Знаменская церковь с. Студенец - Вопросы-ответы

- комментарии отключены -

20 Сентябрь 2015

Ольга пишет:
Здравствуйте!моя мама родом из деревни Студенец.Совсем недавно мы узнали о восстановленной церкви.Подскажите, как нам лучше добраться из Ворсмы в деревню,в какое время нужно приехать, чтобы церковь была открыта.

Администратор комментирует:
Если вы из Ворсмы, то, чтобы уточнить возможность добраться до Студенца и посетить церковь, можете напрямую обратиться к инициатору восстановления Сергею Комарову, его адрес: г. Ворсма, ул. Луначарского, д. 17. Номер телефона 8 (83171) 6-42-98.
Церковь в том понимании, чтобы она работала как действующий храм, еще не открыта, ведутся работы. Но можно съездить, посмотреть, помочь.

13 Июнь 2015

Наталья пишет:
Здравствуйте!Почему давно не обновляете сайт новыми новостями.У меня мама была на крестном ходе 4 июня.Может,есть фото?

Здравствуйте!
К сожалению, не было возможности побывать в Студенце за прошедший год. Новость о крестном ходе опубликовал.

21 Январь 2014

Екатерина Жук пишет:
Уважаемые господа!
Спасибо за ваш сайт, за то, что благодаря вам удается восстановить наше православное прошлое. Но, к сожалению, должна сообщить, что у вас вкралась одна ошибка: Леонид Петрович Альбицкий, который был в 1891 г. полицейским исправником в Горбатовском уезде, не является братом священника Г.П. Альбицкого,они просто однофамильцы.Ведь фамилия Альбицких довольно широко распространена среди священства. Леонид Петрович Альбицкий, о котором вы упоминаете, был дядей моей бабушки Надежды Васильевны Малиновской, дочери протоиерея, настоятеля (с 1885 по 1928 гг.) Покровской церкви Переславля-Залесского Василия Яковлевича Малиновского.
Леонид Петрович был братом супруги В.Я.Малиновского Елизаветы Петровны Альбицкой (моей прабабушки).
В семье Альбицких было всего 7 детей: 2 брата – Леонид (полиц. урядник) и Иоанн (священник) и 5 сестер. К сожалению, не знаю точно, откуда были родом их родители. Возможно, из Владимира, но возможно, и из Нижнего Новгорода, т.к. одна из сестер – Александра Петровна Альбицкая – была замужем за протодиаконом Собора Александра Невского на Нижегородской ярмарке Александром Ивановичем Покровским – т.е. тоже жила в Нижегородском крае.
В старинных помянниках семьи тоже нет упоминания о Г.П.Альбицком… У нас сохранились все их фотографии – и полицейского урядника Леонида Петровича с семьей, и священника Иоанна Петровича, и всех сестер.
С уважением, Екатерина

Администратор комментирует:
Спасибо за полезную информацию!

05 Апрель 2013

galinaS пишет:
Благодарю за то, что сделали ссылку на мой блог, разместив здесь сведения, опубликованные мной.

Администратор комментирует:
Пожалуйста, спасибо и Вам за эту ценную информацию.